$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Покажите хоть одну страну в мире, где министр списал бы в трупы всех граждан старше 65 лет и остался на своей должности

Министр здравоохранения Украины Илья Емец признал, что не будет заниматься спасением тех, кто старше 65 лет, отметил бывший внефракционный нардеп Борислав Береза.

Покажите мне хоть одну цивилизованную страну в мире, в которой министр бы списал в трупы всех граждан старше 65 лет, назвал бы их трупами и остался после этого на своей должности. Но в Украине все именно так. Илья Емец, министр здравоохранения Украины, озвучил именно это.

"Мы же знаем статистику, сколько у нас людей от 65 лет. Хотя это и обидно, но продолжительность жизни средняя для мужчин, по-моему, составляет 65 лет. Поэтому я скажу откровенно, что финансисты, которые нам должны помогать, начинают рассчитывать на тех людей, которые у нас еще живы. Я не шучу и не пугаю. Я постоянно говорю: вы подсчитайте, сколько нам надо выделить финансов на живых людей, а не на трупы", – сказал Емец.

В общем это циничное существо признало, что он не будет заниматься спасением тех, кто старше 65 лет. А о себе он не волнуется. Тем более что он знает о ВИП-палатах для себя, своих близких и других представителей власти Украины. Может, он и очень хороший хирург, но как человек он полное дерьмо.

Это его избиратели Зеленского избрали все вместе. А в Кабмин его выбрал Зеленский. И это надо помнить.

Источник: Borislav Bereza / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.