$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Япония приостановила поставки в Россию новейшего медоборудования, предназначенного для Путина. В МИД РФ "ошалели", а Путин наполняет очередной чемодан

Это шикарно! Как выстрелить себе в ногу по-кремлевски.

Подписание Путиным в конце июня закона о признании 3 сентября Днем победы над милитаристской Японией (ранее был День воинской славы) привело к неожиданным реакциям в Токио.

Японские власти приостановили целый ряд еще действующих неподсанкционных контрактов в экономических отношениях и во внешней торговле между Японией и РФ. Неприятной неожиданностью для Кремля стала приостановка контракта на поставку в РФ новейшего медицинского оборудования для ЦКБ УД президента РФ. Оборудование предназначалось в том числе для лечения первых лиц, а именно Путина.

В МИД РФ от такой реакции Токио "ошалели" и пытаются исправить ситуацию, но ничего не получается. Теперь Кремль ищет способы, чтобы уговорить "милитаристскую Японию", побежденную 3 сентября, не блокировать поставку этого медоборудования. А Путин наполняет очередной чемодан.

Источник: Березовый сок / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.