$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

В России тоже читают нашу социологию. Именно Зеленского как будущего президента начал мочить зомбоящик

Решение российских властей о запрете поставок нефти в Украину – это привет Москвы кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому, считает украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

Несколько человек спросили у меня: "Ты теперь топишь за Зеленского?" или "Ты переобулся?". 

Отвечаю. Если бы я голосовал, то мой выбор – действующий президент. У него много косяков и много достижений (списками первого и второго можете мериться в комментариях). Для меня главная заслуга Петра Порошенко в том, что под его руководством Украина сохранилась как государство. В стране, в которой я работаю, были и остаются другие планы на этот счет.

Мне кажется, лидеру президентской гонки стоит внимательнее смотреть на тех, кто его критикует, а не облизывает как триумфатора.

Почему я не избиратель Зе? Он только начал представлять свою команду, а я хочу знать конкретно до выборов фамилии людей, кандидатуры которых он внесет на должности министра обороны, министра иностранных дел, главы СБУ и генпрокурора. Я хочу знать, кто будет начальником Генштаба. Пофамильно!

Если кто-то думает, что фраза "а то Путин нападет" потеряет свою актуальность после выборов, могу вас расстроить. Он уже напал, и они не успокоились. Они хотят, чтобы нас не было. Совсем.

Почему я пишу сейчас больше о Зеленском? Дело в том, что в России тоже читают нашу социологию и рассматривают именно его как будущего верховного главнокомандующего нашей страны. Именно ему передали привет из Москвы, когда огласили решение о запрете поставок нефти в Украину. Именно его как будущего президента начал мочить зомбоящик. Это реалии.

Можно, конечно, было вообще помолчать три дня, но у нас пока с работы за мнение не увольняют. Я не агитирую за одного или другого. Пишу об этом потому, что в фильме "Слуга народа" тема военного вторжения в Украину не раскрыта. Совсем. Если потенциальный президент не понимает, что его/нас уже начал прессовать "небрат", то это очень плохо. 

А Владимир Александрович будет отвечать в первую очередь за международку и безопасность. При всем моем глубоком уважении к доктору Евгению Комаровскому, который говорит/кричит о жизненной необходимости прививок (у моего сына все прививки сделаны). 

И самое главное: сейчас у нас два кандидата – каждый вправе выбирать, за кого голосовать. Но президент у нас будет один. Для всех. Здесь Петр Алексеевич никого не обманул.

Нельзя смотреть на мир только через призму "порохобот" или "зеленобот". Украина – не остров, и наши соседи после выборов не исчезнут, "як роса на сонці".

Источник: Роман Цимбалюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.