$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Даниил Мокрик
ДАНИИЛ МОКРИК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Увольнения немногих работников ГПУ, которые имели доверие общества, – прелестные первые результаты аттестации прокуроров

Благодаря методам нынешней реформы Генпрокуратура теряет тех немногих сотрудников, которым доверяло общество, считает украинский журналист Даниил Мокрик.

Прелестные первые результаты аттестации прокуроров: увольнения немногих работников ГПУ, которые вообще имели доверие общества. Сергей Горбатюк, его заместители по управлению специальных расследований и прокурор Алексей Донской – в первых рядах.

С чем и поздравляю Руслана Рябошапку и Виктора Чумака – аплодисментами, переходящими в овацию. Реформа – блестящая уже на старте. Чего не смог или не решился сделать Юрий Луценко – вы сделали со старта.

Конечно, объяснение у вас будет простое: ну а что, они сами не захотели проходить переаттестацию, а правила – одни для всех.

Угу, да. Только любая реформа познается не по форме, а по результатам. Если цель реформы – повысить доверие общества к ГПУ, то смотри начало поста: благодаря методам этой реформы ГПУ как раз теряет тех немногих, кто доверие общества таки имел.

Так победим, да.

Источник: Danylo Mokryk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.