$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Дмитрий Литвин
ДМИТРИЙ ЛИТВИН

Журналист. Сотрудничает с Офисом президента Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Чем противники автокефалии могут ответить на хорошие не для них новости из Стамбула? Да ничем. Могут только забаррикадироваться

Существенный вклад в активность патриарха Варфоломея в украинском вопросе внесла сама Москва – своей заносчивостью и уверенностью, что дела будут идти по-старому, как ни наглей, считает журналист Дмитрий Литвин.

Забавно, насколько неготовыми оказались противники автокефалии чисто с технологической точки зрения. Вот чем они могут ответить на хорошие не для них новости из Стамбула? Да ничем, в общем-то. Могут только забаррикадироваться. Все эти месяцы, пока решение вызревало, у них не нашлось ничего, кроме смутных угроз и типично советского аргумента "да мы давно здесь стояли!".

Ну и еще забавнее, что существенный вклад во всю эту активность Варфоломея внесла сама Москва – своей заносчивостью и уверенностью, что дела будут идти по-старому, как ни наглей. Надо было смирять гордыню, а не делать вид, что вернулись старые имперские времена.

Источник: Дмитрий Литвин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.