$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Дмитрий Литвин
ДМИТРИЙ ЛИТВИН

Журналист. Сотрудничает с Офисом президента Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

У нас есть блогеры, которые годами живут на российской теме. Именно на них будут держаться последние связи Украины с "российским"

Есть такая прослойка отечественных блогеров и публицистов, которые годами живут на российской теме. Они не ватники. Но само гадание на московских событиях очень долго дает им прибыль, просмотры и цитирование. Именно эти люди являются поставщиками бесконечных текстов о том, что Россия развалится уже в следующий вторник, Путин вот-вот умрет и так далее.

Сомневаюсь, что эта публика сможет продуцировать другой контент, способный привлечь внимание. Ведь когда они не занимаются гаданием о Путине, они препарируют Каца, виртуально пикетируют разных Невзоровых, придумали целую сагу о хороших и нехороших россиянах. Они живут именно этим.

И если представить, что завтра Украина станет полностью независимой от российского влияния, именно эти люди останутся без дела. Если бы они умели описывать что-нибудь еще, они бы уже начали это делать. И именно на них будут держаться последние связи с "российским", когда уже все остальное, что чисто российское, не будет привлекать никакого внимания само по себе.

Источник: Дмитро Литвин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.