$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Дмитрий Спивак
ДМИТРИЙ СПИВАК

Политик и телеведущий.

Все материалы автора
Все материалы автора

Против меня и моей семьи развернулась целая кампания по дискредитации, поэтому я не иду в парламент

Бывший депутат Одесского облсовета, политик и телеведущий Дмитрий Спивак заявил, что намерен сконцентрироваться на журналистской и телевизионной деятельности.

Всем! Всем! Всем!

Друзья! Я принял для себя непростое, но обдуманное решение. Я не иду в парламент! Причин несколько.

Во-первых, после того, как на съезде партии "Слуга народа" меня объявили под номером 33, в социальных сетях развернулась против меня и моей семьи целая кампания по дискредитации. Чудовищная грязь и потоки циничной лжи от псевдоактивистов типа Стерненко и Ко заполонили все "помойки", и ботосфера занялась своим привычным делом.

Во-вторых, я понимаю, что моя публичная позиция, которую я отстаиваю уже несколько лет с телеэкранов, очень многим не нравится. Но я не буду ее менять в угоду нынешней конъюнктуре. Да и ради пресловутого мандата – тоже. А потому я не хотел бы нанести какие-то репутационные риски президенту Зеленскому и его партии. Можно быть не просто в оппозиции, а являться предохранителем многих негативных процессов в государстве, тем самым помогая возрождать страну.

В-третьих. Моя журналистская и телевизионная деятельность дает мне большие возможности влиять на формирование общественного мнения и приносить пользу моей стране, вскрывая коррупционные нарывы и контролируя власть и ее решения. Любую власть. И любые решения. И я буду продолжать заниматься этой деятельностью. Открыто и публично.

И в-четвертых. Пока в Украине мнения так называемых патриотов и активистов будут восприниматься как истина в последней инстанции и они будут безнаказанно и под прикрытием влиять на умы граждан и позицию власти, наша молодая демократия будет и дальше ходить по замкнутому кругу. А потому я вижу своей задачей сделать все возможное, чтобы такие персонажи навсегда исчезли из общественного сознания людей и жизни страны.

Друзья! Ребята и девчата! Я еще раз благодарю всех за ваше участие и поддержку, за понимание и общность взглядов. Я никуда не ухожу. До встречи в эфирах...

Источник: Дмитрий Спивак / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.