$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Егор Фирсов
ЕГОР ФИРСОВ

Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII cозывов (2014, 2014–2016), и.о. главы Госэкоинспекции Украины в 2019–2020 годах, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

Ответственность за возвращение сепаратистов и предателей несет не Зеленский, а те, кто пять лет сливал и разваливал дела против них

Реванш предателей Украины стал возможен из-за действий бывшего президента страны Петра Порошенко, а не нынешнего главы государства Владимира Зеленского, считает экс-нардеп Егор Фирсов.

Посмотрел фотографии со съезда партии Бойко, а там все знакомые лица. Конечно же, Неля Штепа, которой сошло с рук предательство Украины и которая теперь собирается в парламент принимать для нас законы. А также ее коллега, мэр-сепаратист из Дружковки Валерий Гнатенко. Человек, который весной 2014-го открыто сотрудничал с российскими боевиками Игоря Гиркина, но, в отличие от Штепы, не провел в СИЗО ни одного дня.

Фото: Егор Фирсов / Facebook Фото: Егор Фирсов / Facebook

Сложно вспомнить, сколько раз за прошедшие пять лет я писал об этих людях, подчеркивал необходимость привлечения их к ответственности. Мы проводили пикеты под зданием СБУ и Администрацией Президента. Но все оказалось тщетно. Пять лет СБУ и ГПУ старательно разваливали их дела и в итоге помогли преступникам избежать ответственности.

Сейчас я вижу, как ужаленные сторонники бывшего президента носятся по Facebook с криками "Реванш! Реванш!", и поражаюсь их цинизму. Реванш случился уже давно и был осуществлен руками Порошенко, Шокина, Луценко, Грицака и тех, кто все это время поддакивал у них на подпевке. И все это время подлецы старательно делали вид, что ничего не происходит. А то, что вы видите сейчас, – это логический финал реванша.

Когда отмазанная Луценко и Порошенко сволочь облегченно сбросила вышиванки и вернулась к любимой риторике, к разжиганию украинофобских настроений, вражды и ненависти. И как бы плох или хорош ни был Зеленский, ответственность за этот позор несет не он, а те, кто пять лет сливал и разваливал дела предателей, разжигавших кровопролитие на Донбассе.

Источник: Егор Фирсов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.