$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тягнибок, Билецкий, Ярош. "Свобода" утвердила общий список националистов на выборы в Раду

Тягнибок, Билецкий, Ярош. "Свобода" утвердила общий список националистов на выборы в Раду ВО "Свобода": На выборы националисты идут с программой "Украина – превыше всего!"
Фото: svoboda.org.ua

В первую пятерку общего списка националистов на выборы в Верховную Раду вошли лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, внефракционные нардепы Андрей Билецкий и Дмитрий Ярош, председатель "Правого сектора" Андрей Тарасенко и бывший вице-спикер парламента Руслан Кошулинский.

Партия ВО "Свобода" на съезде 9 июня утвердила общий список националистов на выборы в Верховную Раду, сообщает пресс-служба политсилы.

"ВО "Свобода", "Национальный корпус", "Правый сектор", "Государственная инициатива Яроша", "Организация украинских националистов" и "Конгресс украинских националистов" идут на выборы в Верховную Раду общим списком. Возглавит поход националистов лидер "Свободы" Олег Тягнибок. Также в первую пятерку националистов вошли лидер "Национального корпуса" [внефракционный нардеп] Андрей Билецкий, командир "Украинской добровольческой армии" [внефракционный нардеп] Дмитрий Ярош, председатель "Правого сектора" Андрей Тарасенко и вице-спикер Верховной Рады Украины VII созыва Руслан Кошулинский", – сказано в сообщении.

Отмечается, что на выборы националисты идут с программой "Украина – превыше всего!".

На 21 июля в Украине назначены досрочные выборы в Верховную Раду. Они должны пройти по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему выборов (225 депутатов избираются по пропорциональной системе и 225 – по мажоритарной), закрытые партийные списки и пятипроцентный проходной барьер.