$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Елена Рыковцева
ЕЛЕНА РЫКОВЦЕВА

Российская журналистка

Все материалы автора
Все материалы автора

Следком завел бы дело за издевательство над мудозвоном Соловьевым, если бы российская команда КВН спела о его горящей даче

Если бы российская команда КВН спела о горящей даче пропагандиста Владимира Соловьева на озере Комо, этот фрагмент до телеэфира не дошел бы, отметила российская журналистка Елена Рыковцева.

Ну и конечно! Конечно же, вечерний мудозвон мудозвонил про кощунников из "Квартала 95", которые кощуннически накощунствовали про сгоревший дом украинской банкирши Гонтаревой. И хор имени Веревки кощунственно продался кощунникам за 30 тыс. сребренических гривен. И даже украинский гость мудозвона по имени Василий, которому по роли, предписанной контрактом с ВГТРК, положено грудью защищать украинский народ, и тот сорвался в покаяние, что ему за этот народ стыдно. Вот стоял Василий перед мудозвоном Соловьевым и посыпал свою голову пеплом от стыда за свой народ, который кощуннически шутит и кощуннически ржет над кощунственными шутками. Наверное, ВГТРК его теперь оштрафует за нарушение контракта.

И вот я представила картину. Горит дача мудозвона на озере Комо. Обе горят. И российская команда КВН, допустим "Планета Сочи", поет на мотив "Уно моменто" что-то вроде "Донна белямаре / кредере пожаре" и т.п.

Что происходит дальше? До эфира этот фрагмент не доходит. Команду Масляков выпирает. Следственный комитет заводит уголовное дело по статье "издевательство над мудозвоном".

Ролик тем не менее попадает в YouTube. Поэтому пропагандисты с канала "Россия 24" исходят всякими бичующими сюжетами. Сам мудозвон драматически молчит, но его гости, включая Василия, бросаются оказывать ему моральную поддержку.

Это в России. А что происходит в Украине? Как реагируют там? А никак. Никого там не парит русский КВН с его шутками, будь он хоть трижды за эти шутки расстрелян и будь его объектом вполне себе ненавидимый в Украине персонаж. Практически никак. Бегущая строка в новостях.

В бедной России, с тотальным замещением внутренней повестки на украинскую, даже представить не могут, что такое бывает – жить своей жизнью.

Источник: Елена Рыковцева / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.