$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Горіла хата, палала". "Квартал 95" посвятил номер пожару в доме Гонтаревой. Видео

"Горіла хата, палала". "Квартал 95" посвятил номер пожару в доме Гонтаревой. Видео Концерт показали 19 октября
Скриншот: Студия Квартал 95 Online / YouTube
19 октября на телеканале "1+1" вышел концерт студии "Квартал 95", во время которого показали музыкальный номер, посвященный пожару, случившемуся в ночь на 17 сентября в расположенном под Киевом доме экс-главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, которая сейчас проживает в Лондоне. Ролик опубликован на YouTube-канале "Квартал 95". Номер исполнили хор имени Веревки и шоумен Евгений Кошевой. "Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала", – спели, в частности, они. На видео также звучат слова о том, что "хата горить в Гореничах, а в Лондоні Валерія думає на Валерича" и "хата згоріла від стида". В комментариях под видео многие пользователи раскритиковали номер. В комментарии "Радіо Свобода" Гонтарева назвала произошедшее "позором".

17 сентября неизвестные сожгли дом Гонтаревой под Киевом. Правоохранители сообщили, что нашли на месте поджога зажигательную ракету. Нацполиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В Офисе президента Украины назвали случившееся "брутальным преступлением" и заявили, что глава государства ждет от правоохранительных органов скорейшего раскрытия дела.

В НБУ сообщили, что расценивают последние события, которые произошли с Гонтаревой и ее семьей, как угрозу руководству регулятора.

Гонтарева возглавляла Нацбанк Украины с июня 2014-го по март 2018 года. Сейчас она живет в Лондоне. О переезде туда она сообщила в ноябре 2018 года.

В июне 2019 года Гонтарева заявила, что ей угрожает Коломойский. "ПриватБанк", которым ранее владел бизнесмен вместе с Геннадием Боголюбовым, был национализирован, когда Гонтарева возглавляла НБУ. "Он [Коломойский] хочет отзыва всех связанных с делом "ПриватБанка" исков против него по всему миру. А Национальный банк ему мешает", – сказала она в интервью "Голосу Америки".

Видео: Студия Квартал 95 Online / YouTube