$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Игорь Эйдман
ИГОРЬ ЭЙДМАН

Российский социолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Кандидат из холодильника. Путин, не приходя в сознание, в состоянии глубокой заморозки объявил о своем участии в президентских выборах

Кандидат из холодильника.

Путин, не приходя в сознание, в состоянии глубокой заморозки объявил о своем участии в президентских выборах. Противостояние между телевизором и холодильником в России закончилось. Теперь у них союз. Телевизор агитирует за холодильник, точнее, за его содержимое. Телевизор сохраняет Путина политически, а холодильник – физически.

Я, конечно, не верю в сказки профессора Соловья про то, что Путин умер и лежит в холодильнике. Но как метафора – это очень точно. Путин давно стал мумией у власти, политическим трупом, который разложился и смердит. Пропаганда пытается скрыть это гниение, запихнув подгнившего диктатора в виртуальный холодильник. Но гнилостный запах все равно плотно повис над Россией.

Путин всегда оставался преступником, но в начале правления он был живым человеком, готовым реагировать на меняющуюся реальность. Теперь он – мертвая статичная самопародия, способная только на механические самоповторы самочепухи. Он лишен энергии жизни, правит по инерции и не готов ни на что, кроме стандартного набора злодейств. Замороженная мумия деревянными руками цепляется за власть.

Источник: Игорь Эйдман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.