Шустер прокомментировал слухи о смерти Путина: Его могут подержать в холодильнике, но скрывать смерть лидера невозможно


В неподтвержденных сообщениях о якобы смерти президента страны-агрессора Владимира Путина "нет дыма без огня". Такое мнение в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман выразил телеведущий Савик Шустер.
Бацман попросила его прокомментировать появившийся 26 октября в российском анонимном Telegram-канале "Генерал СВР" пост о том, что Путин умер в своей резиденции на Валдае, а также другие сообщения на эту тему.
"С одной стороны, здесь не может быть дыма без огня, потому что слишком долго вся эта история обсуждается со здоровьем Путина. Были статьи о его заболевании раком, были статьи в западной прессе, правда, в немножко желтенькой, но все равно. Газета The Sun, к примеру. [...] Пока я не вижу, что из грандов (CNN, The New York Times, Le Monde) кто-то эту новость подхватил и хотя бы назвал один источник и эту новость дал. Поэтому сложно говорить, реально ли", – объяснил Шустер.
Он предположил, что канал "Генерал СВР" связан с людьми, которые заинтересованы в борьбе за власть в России и в этой связи "троллят Путина", доводят его до "состояния насекомого, которое доживает последние минуты".
"Вот они говорят: "Все, он умер и хранится якобы в морозильной камере, в которой ранее хранились продукты глубокой заморозки". [...] Конечно, было бы приятно услышать эту новость, не спорю. Что будет "после" – я не знаю. Они предполагают, что на какое-то время двойник где-то будет появляться, что они народу не сообщат, что если он умер – он реально умер. Я не знаю, возможны ли вообще такие вещи в сегодняшнем мире вообще. Ну как? Если человек умер – он умер, и об этом надо объявить", – считает Шустер.
Он подчеркнул, что не помнит случая в мировой истории, чтобы скрывали смерть руководителя государства.
"Может, когда-нибудь в древние времена [подобное было], но скрывать смерть лидера, если она реально произошла, – это невозможно. Так же, как невозможно скрыть, скажем, болезнь президента", – заявил Шустер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Русофоб сдох". В новой серии "Масяни" показали смерть Путина
19 декабря, 00.07
Мир
4 августа, 00.42
Мир
16 августа, 01.01
Блоги
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар