$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Гарик Корогодский
ГАРИК КОРОГОДСКИЙ

Украинский бизнесмен и писатель

Все материалы автора
Все материалы автора

Как министр Супрун мне нравится много больше других министров. Но причина, по которой на нее наехали, полностью обоснована

Исполняющему обязанности министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун должны дать возможность работать даже в нарушение закона о двойном гражданстве, считает бизнесмен и писатель Гарик Корогодский.

По Супрун.

Я испытываю противоречивые чувства. Буквально пару дней назад я писал о ней плохо – не по профессиональной деятельности, о ее публичных заявлениях.

Как министр она мне нравится много больше других министров.

Причина, по которой на нее наехали, полностью обоснована и имеет место. То, что у нее двойное гражданство, является нарушением закона – я в теме этой ситуации, изучал для себя в разрезе мэрства. Дается два года на принятие решения, получил украинское – откажись от остальных. Эти два года прошли, и судья формально прав.

То, что условный Мосийчук подал в суд на нее, – тут ставки намного крупнее, чем потянет Мосийчук. Думаю, и президентскому окружению Супрун очень неудобна.

То, что за пять лет не реформирована судебная власть, говорит о нашем президенте не очень хорошо. Да что там нехорошо – х…ево говорит.

Вывод. Я сегодня за Супрун. За то, чтобы ей, даже в нарушение закона о двойном гражданстве, дали работать. Но завтра, когда от нее отъ…бутся, я опять буду за то, чтобы она выполнила требования закона по гражданству и перестала нести х…йню в публичном пространстве.

Источник: Гарик Корогодский / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.