$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Анна Гин
АННА ГИН

Украинская журналистка

Все материалы автора
Все материалы автора

В Харькове под вой сирены посреди проспекта остановилась пара и целуется – и никто им даже не посигналил. Ребят, спасибо, что напомнили – жизнь прекрасна

– Не вези цього тижня цукерки та каву, зараз хлопцям треба лимони та імбир, бо хворіють, – Паша говорит.

Туда еще меда, все на блендер, и получается классная витаминная закрутка – в чай добавлять. Паша и его ребята готовят ее каждый день, без выходных. В коротких перерывах плетут сетки.

Ну что, выгребла в "Классе" все лимоны и имбирь, набила в машину почти 40 кг, еду в госпиталь. Гектор недовольно фыркает на заднем сиденье. Прям по лицу видно, пес весьма сожалеет, что витаминная закрутка не из сала делается.

Едем. На полпути сирена заорала. Думаю, щас как …банет, простите, умру красиво – вся в имбире и лимонах. И сама себе бубню под нос: "От я дурочка, ну что за мысли?"

Останавливаюсь на светофоре, парень с девушкой идут по пешеходному. Он ей нежно так с воротника снег стряхивает, вдруг резко разворачивает к себе и целует.

Проспект замер на мгновение. Нам уже зеленый загорелся, но никто не засигналил, представляете? И это в Харькове-то.

Картина, правда, невероятно трогательная – вечереет, медленно падает снег, и на проезжей части, в свете фар, под оглушительный вой сирены целуются двое.

Вот что красиво на самом деле. Жизнь.

А смерть, пусть и в лимонах, всегда безобразна.

Спасибо, ребят, что напомнили.

Тримаймося, не забуваєм цілуватись і крутити вітаміни для наших хлопців.

Источник: Анна Гин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.