Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Алексей Голобуцкий
АЛЕКСЕЙ ГОЛОБУЦКИЙ

Украинский политолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора
Все материалы автора

СБУ готовит крупную спецоперацию на Черном море. Что останется от Крымского моста и ЧФ РФ, теперь зависит от нас

"Морской бой". Новый сезон.

Журналисты одного из украинских сайтов провели конференцию под названием "Как Давиду победить Голиафа?" Как победить более многочисленного врага, у которого к тому же больше снарядов? Попробую дать свой вариант: победить Голиафа можно современными средствами поражения и техническим преимуществом на поле боя. И здесь речь идет не только о западных поставках.

Речь пойдет об украинской разработке, на новую партию которой недавно объявлен большой сбор донатов. Sea Baby – морские дроны от Службы безопасности. "Морской малыш" – одна из лучших разработок этой войны по соотношению цена/качество. Sea Baby способны нести 850 кг взрывчатки, разгоняться до 90 км/ч и преодолевать расстояние в 1 тыс. км. Корпус лодки изготовлен из специального материала, который не замечают радары.

Простая арифметика. Среди пораженных целей "малышей" – девять кораблей Черноморского флота РФ, каждый из которых в десятки раз дороже морских дронов. А еще Крымский мост, который во второй раз был взорван именно благодаря двум "морским малышам". Сегодня же стартовал большой сбор на 35 дронов! По-моему, это один из наиболее эффективных донатов на сегодня, учитывая уже показанные результаты. Ведь "малыши" – это реально новое военно-техническое решение, способное изменить картину войны в пользу Украины. Напомню, что именно благодаря морским дронам Украина сняла зерновую блокаду. Россияне – больше не хозяева на Черном море и вынуждены тратить много ресурсов на безопасность своих объектов. Это, соответственно, ослабляет другие важные направления фронта и играет в нашу пользу.

Большой сбор не случайно стартует в конце февраля. Зимой было сложнее поражать объекты на Черном море, но уже фактически начался новый сезон "морского боя". 35 "морских малышей" – это полноценный флот дронов. Крымский мост, напомню, СБУ подорвала всего двумя. Поэтому очевидно, что служба готовит большую спецоперацию на Черном море. Что останется от моста и от ЧФ РФ, теперь зависит и от каждого из нас.

Задонатить на "морские малыши" можно здесь.

Источник: Голобуцький / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать