$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Алексей Голобуцкий
АЛЕКСЕЙ ГОЛОБУЦКИЙ

Украинский политолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора
Все материалы автора

СБУ готовит крупную спецоперацию на Черном море. Что останется от Крымского моста и ЧФ РФ, теперь зависит от нас

"Морской бой". Новый сезон.

Журналисты одного из украинских сайтов провели конференцию под названием "Как Давиду победить Голиафа?" Как победить более многочисленного врага, у которого к тому же больше снарядов? Попробую дать свой вариант: победить Голиафа можно современными средствами поражения и техническим преимуществом на поле боя. И здесь речь идет не только о западных поставках.

Речь пойдет об украинской разработке, на новую партию которой недавно объявлен большой сбор донатов. Sea Baby – морские дроны от Службы безопасности. "Морской малыш" – одна из лучших разработок этой войны по соотношению цена/качество. Sea Baby способны нести 850 кг взрывчатки, разгоняться до 90 км/ч и преодолевать расстояние в 1 тыс. км. Корпус лодки изготовлен из специального материала, который не замечают радары.

Простая арифметика. Среди пораженных целей "малышей" – девять кораблей Черноморского флота РФ, каждый из которых в десятки раз дороже морских дронов. А еще Крымский мост, который во второй раз был взорван именно благодаря двум "морским малышам". Сегодня же стартовал большой сбор на 35 дронов! По-моему, это один из наиболее эффективных донатов на сегодня, учитывая уже показанные результаты. Ведь "малыши" – это реально новое военно-техническое решение, способное изменить картину войны в пользу Украины. Напомню, что именно благодаря морским дронам Украина сняла зерновую блокаду. Россияне – больше не хозяева на Черном море и вынуждены тратить много ресурсов на безопасность своих объектов. Это, соответственно, ослабляет другие важные направления фронта и играет в нашу пользу.

Большой сбор не случайно стартует в конце февраля. Зимой было сложнее поражать объекты на Черном море, но уже фактически начался новый сезон "морского боя". 35 "морских малышей" – это полноценный флот дронов. Крымский мост, напомню, СБУ подорвала всего двумя. Поэтому очевидно, что служба готовит большую спецоперацию на Черном море. Что останется от моста и от ЧФ РФ, теперь зависит и от каждого из нас.

Задонатить на "морские малыши" можно здесь.

Источник: Голобуцький / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.