$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Леонид Гозман
ЛЕОНИД ГОЗМАН

Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил".

Все материалы автора
Все материалы автора

Указ Путина о снятии с улиц табличек с курсами валют символизирует возвращение к идеологии СССР, где видимость всегда была важнее реальности

У властей РФ не получается стабилизировать курс национальной валюты, отметил президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман.

Возвращение.

Указ Путина о снятии с улиц табличек с курсами валют символизирует фактическое возвращение к идеологическим практикам Советского Союза, о распаде которого так сожалеет президент.

Для СССР и его вождей видимость всегда была важнее реальности. Инвалидов войны сослали на северные острова, чтобы они не портили вид городов. Уже в вегетарианские времена главными врагами становились те, кто просто говорил правду о положении дел в стране. В известном анекдоте Брежнев предлагает занавесить окна стоящего в тупике поезда и всем говорить: "Чух-чух-чух", чтобы возникала иллюзия движения.

С курсом валют ничего сделать не получается. Ну и бог с ним. Главное, чтобы это не бросалось в глаза. С Новым годом!

Источник: Leonid Gozman / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.