$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Главный вопрос – говорил ли Зеленский с Путиным о поставках газа в Украину? Но в релизе Офиса президента речь в основном об унитазах

Парламентские и непарламентские фракции должны озвучить свою позицию о возможных договоренностях президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным о прямых поставках российского газа, отметила нардеп от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко.

Я очень хочу услышать публичную позицию всех парламентских и непарламентских фракций о возможности прямых поставок газа из РФ. Позицию "Слуги народа" поняла, конец эпохи достоинства их мало беспокоит. ОПЗЖ – счастливы. Но хочется услышать "Голос", "Батьківщину", "За майбутнє". И еще больше – "Народный фронт", РПЛ, "Свободу", "Самопоміч", "Гражданскую позицию" и других редутников и оптимистов.

Открытие украинского энергорынка россиянам – это "зрада" или "перемога", торговля на крови или забота о нищих и субсидиантах, это лучше или хуже, чем "липецкая фабрика", это тянет на заявление в ГБР о государственной измене, злоупотреблении служебными обязанностями или на орден за мир во всем мире?

Говорили ли о прямых поставках президенты Зеленский и Путин? Потому что в скупом релизе ОП по итогам телефонной беседы – в основном речь идет о возвращении унитазов. А тут министр, может, выболтал ключевую тему разговора? Или это его самодеятельность? И, конечно, особенно интересно в эти дни посмотреть украинские телеканалы. Газ и электроэнергия из РФ – это уже ок? Вы для этого уничтожали предыдущую власть?

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.