$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда в Украине избили студентов, на улицы вышли миллионы. А где родители смелых детей из РФ? Они хоть вышли на пикет?

Кадры из РФ, где за волосы таскают девочек и арестовывают 12-летних детей, уже не удивляют, отметила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Когда в Украине избили студентов, это стало началом конца власти Януковича. На улицы вышли миллионы. Кадры из РФ, где за волосы таскают девочек, где арестовывают 12-летних детей, уже не удивляют, но есть один вопрос: где родители этих смелых детей? Они хоть вышли вместе со своими друзьями на пикет, подали в суд? Или власть для них более сакральна и неприкосновенна, чем обязанность защитить от унижений и жестокости собственных детей?

Такие же тревожные сообщения об очередном задержании подростков, обвиняемых в "шпионаже в пользу Украины и диверсиях", поступают в эти дни и из ОРДЛО, и это меня тревожит больше всего. Ведь там украинские дети, которые часто вопреки одурманенным российской пропагандой родителям остаются украинцами и верят в Украину. И за этих детей мы должны бороться. Я лично буду за них бороться.

Тем временем адепты Кремля в Украине по всем телещелям кричат, что в следующем году выборы, и все изменится, и придут те, кто готов к "прямому диалогу с "республиками" и идти на компромисс с Москвой". И многочисленные кандидаты в президенты, и их приспешники кричат на всех пророссийских каналах, как всех посадят. Они хотят вернуть нас к стабильности. Вот такой стабильности и тишине. По кремлевскому лекалу, которое уже действует на оккупированных территориях.

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.