$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности"

Все материалы автора
Все материалы автора

Название законопроекта об импичменте не соответствует его содержанию, он, наоборот, делает невозможной процедуру отстранения президента от власти

Закон об импичменте президента Верховная Рада проголосовала с многочисленными нарушениями, заявила нардеп от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко.

Верховная Рада всегда боролась за увеличение своих полномочий и независимость. При всех президентах, на самом деле. Сегодня был момент, когда парламент своими руками решил себя самоликвидировать. Закон об импичменте президента проголосовали с многочисленными нарушениями.

Первое – этот законопроект в принципе не мог выноситься в зал, когда есть принятый ВР закон о временных следственных комиссиях, и он до сих пор не подписан президентом. Второе – название законопроекта абсолютно не соответствует его содержанию и, наоборот, делает невозможной процедуру отстранения президента от власти в случае нарушения им закона. Третье – "слуги" ломали парламент через колено, лишив права отдельных депутатов и фракций подать поправки к законопроекту.

Рада, что хотя бы потом победил здравый смысл и парламент вернулся к регламенту при рассмотрении законопроектов, отказавшись от принятия законов в целом. От этого выиграл парламент. Но это стоило эмоций.

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.