$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Ирина Верещук
ИРИНА ВЕРЕЩУК

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Люди вышли под ОП вроде бы за справедливый суд и патриотические цели. Но во что это превратилось? Общество не восприняло такую акцию

Судебная власть Украины требует парламентского контроля, считает народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук.

Любая хорошая идея, доведенная до абсурда, становится противоречием сама себе. Люди вышли [под Офис президента] вроде бы за справедливый суд, за хорошие, патриотические цели. Но во что это все превратилось? В обструкцию общества – общество не восприняло таких шагов и акций.

Из 100 людей, которые там были, 95 вышли за идею, но были и пять провокаторов. И теперь за случившееся несут ответственность все, кто призывал выходить на эту акцию.

Да, мы осознаем, что законопроект №1008, который стал законом, был нашей ошибкой. Мы думали, что он решит вопрос и судебная реформа заработает. Но так не произошло.

Однако мы не спрятались от общества и говорим: да, мы готовы работать над стратегией. Законопроект №3711 и ряд других проектов закона… Судебная власть требует нашего парламентского контроля.

Но когда кто-то подталкивает людей идти на протестные акции и сам потом отстраняется от процесса, а другие – активные, энергичные, участники АТО, войны на Донбассе – вынуждены получать уголовное производство и нести ответственность, то это несправедливо. Поэтому нужно думать, что мы делаем.

Источник: Ірина Верещук / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.