$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Канал ZIK купил Медведчук. Это прямая информационная подготовка к масштабной войне

Чем больше политических активов скупает глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, тем больше возможностей спровоцировать широкомасштабный военный конфликт создает президент РФ Владимир Путин, отметил главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Три новостных телеканала – "112 Украина", NewsOne и с сегодняшнего дня ZIK – куплены кумом Путина и агентом Кремля в Украине Виктором Медведчуком всего за один год.

Россия наращивает свое влияние на украинскую политику – как-то не похоже, чтобы так себя вела страна, которая готовится заключить мир. Это прямая информационная и организационная подготовка к масштабной войне.

Причем обратите внимание на демонстративные действия: никто не пытается прятать имена владельцев, наоборот, этим явно бравируют. Ведь формально оформивший на себя канал Тарас Козак – ближайший партнер Медведчука и его самое доверенное лицо.

Чем больше политических активов скупает Медведчук, тем больше возможностей спровоцировать широкомасштабный военный конфликт создает Путин. Открытая дестабилизация государства, создание прокремлевских марионеточных проектов, раскручиваемых своими телеканалами, – и все это без какого-либо противодействия государства! Это поведение жертвы.

Конечно, никогда Тарас Козак не вложит ни копейки в такой медиаактив – он всего лишь исполнитель, который получил кремлевские деньги и легализовывает в Украине влияние Москвы.

Что ж, теперь эту проблему национальной безопасности обязаны решать новый верховный главнокомандующий, новый секретарь СНБО и новый исполняющий обязанности главы СБУ.

В архиве АП лежит постановление Верховной Рады и решение СНБО о введении санкций против телеканалов Медведчука "112 Украина" и NewsOne. Порошенко не ввел в действие своим указом решение СНБО. Хватит ли духа у Зеленского сделать то, что не посмел его предшественник?

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.