$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

ХАМАС ожидает полный разгром. Скорее всего, Израиль проведет наземную операцию и зачистку всех баз террористов. Но Ирану важно втянуть Израиль в войну

Атака на Израиль: цели, замысел, новая тактика террористов-союзников России.

Кто напал? Страна-террорист Иран и палестинская террористическая организация ХАМАС – союзники страны-террориста России.

Замысел операции:

  • втягивание Израиля в полномасштабную наземную войну в Палестине;
  • захват военной базы "Эрез" Израиля и полицейской станции в Сдероте на границе с сектором Газа ударом подразделений специального назначения;
  • проникновение диверсионных групп на территорию Израиля для блокирования маршрутов развертывания израильской армии, терактов в населенных пунктах;
  • захват большого количества заложников, убийство максимального количества военных и мирных израильтян для дестабилизации обстановки в Израиле;
  • ракетные удары по объектам гражданской инфраструктуры и населенным пунктам;
  • принуждение Израиля к сворачиванию боевых действий путем шантажа пленными и проведение информационно-психологических операций.

Новая стратегия.

  1. Скрытая подготовка и планирование широкомасштабной операции, несмотря на высокоэффективную агентурную и радиоэлектронную разведку Израиля.
  2. Децентрализованное управление и скрытность маневра при выходе на рубеж атаки значительного количества малых групп за счет разведки и управления с помощью дронов.
  3. Поражение и подавление обороны, огневых средств, личного состава, боевой техники на объекте атаки дронами малой дальности со сбросами гранат и взрывных устройств.
  4. Создание преимущества в ситуационной осведомленности для штурмовых и диверсионных групп над израильтянами на конкретных объектах атаки через применение дронов.
  5. Штурмовые действия и инфильтрация малых групп пехоты и диверсантов на широком фронте без поддержки бронетехники и артиллерийской подготовки для достижения максимальной внезапности, начало массированных обстрелов после начала штурмовых действий и терактов.
  6. Высадка десанта на парапланах внутрь военной базы.
  7. Мобильные террористические группы, передвигающиеся на автомобилях по территории Израиля под видом сил безопасности, делают засады для дезорганизации сил обороны.

Что дальше?

Маневренные боевые действия позволят Израилю реализовать все компоненты сил обороны и ХАМАС ожидает полный разгром. Скорее всего, Израиль проведет наземную операцию в секторе Газа и зачистку всех баз террористов.

Но Иран готов, что Израиль разгромит террористов и даже произведет зачистку Газы. Для Ирана важно втянуть Израиль в войну. У Ирана полная поддержка России, и он понимает, что Россия не допустит масштабных действий против Ирана и его союзника – режима Асада в Сирии.

Иран и Россия расширяют эскалацию войн против союзников США – Сирия, Ирак, Йемен и теперь вдобавок сектор Газа. Это делается для ослабления влияния стран НАТО: и война против Украины, и война против Израиля стоят в одном ряду – эти войны развязали террористы для достижения своих политических целей путем массовых убийств, чтобы конкурировать в глобальном мире не интеллектом и уровнем жизни, а убийствами и террором.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.