$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Предупреждение Виде вынесено коррумпированными чиновниками ФИФА, которые стараются действовать в русле пророссийской политики, хвалят Путина

Решение ФИФА вынести предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде за приветствие "Слава Украине!" после матча с Россией – это дискриминация, считает журналист Юрий Бутусов.

Слово "Украина" Международная федерация футбола признала антироссийским политическим заявлением, за которое футболистов следует наказывать!

Надеюсь, президент Украины и министр иностранных дел сделают сегодня заявление с осуждением ФИФА и разжигания межнациональной розни и потребуют извинений и снятия предупреждения с игрока сборной Хорватии Домагоя Виды.

ФИФА вынесла предупреждение Виде, который ранее был игроком киевского "Динамо", за то, что после победы над сборной РФ Вида записал видео, где сказал: "Слава Украине!".

Это прямая дискриминация! Верх наглости. То есть игрок, который много лет играл в Украине, не имеет права сказать два слова – официальное приветствие в Украине, общеупотребительную фразу уважения к стране, которая его поддерживает и где есть его болельщики!

Очевидно, что предупреждение Виде вынесено коррумпированными чиновниками ФИФА, которые стараются действовать в русле пророссийской политики, хвалят Путина. И пытаются всячески скрыть грязную коррупционную историю о передаче права проводить чемпионаты мира в РФ и Катаре, которую расследуют правоохранительные органы США.

Но мы не имеем права молча сносить такое прямое оскорбление нашей страны.

И было бы здорово поблагодарить наших хорватских друзей. Hvala, Domagoj! Hvala, Ognen!

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.