$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Великолепная спецоперация ГУР с "вышками Бойко" имеет громадное стратегическое значение. Она приближает Украину к возвращению Крыма

Во время одной из фаз спецоперации ГУР по возвращению под контроль Украины так называемых вышек Бойко состоялось сражение между украинскими спецназовцами на катерах и истребителем ВКС России Су-30. Как видно на этих эпохальных кадрах, в результате боя российский самолет был поврежден и вынужден был отступить.

Это именно то сражение, в ходе которого украинский боец с позывным Конан оказался за бортом и провел в открытом море 14 часов, после чего его спасли.

Под наш контроль вернулись буровые платформы "Петр Годованец" и "Украина", а также СПБУ "Таврида" и СПБУ "Сиваш". Кроме этого, удалось захватить запас вертолетных боеприпасов типа НАР и РЛС "Нева", которая может отслеживать движение судов в Черном море.

Великолепная операция, имеющая громадное стратегическое значение! РФ лишается полноценной возможности контролировать акваторию Черного моря, что приближает Украину к возвращению Крыма.

Источник: Бутусов плюс / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.