Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Блоги

Юрий Бутусов

Юрий Бутусов

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

РЕКЛАМА

Опубликовано с личного разрешения автора

Сегодняшний день войдет во все учебники истории.

21 ноября 2013 в результате отказа президента Януковича от ассоциации с Евросоюзом началась Революция достоинства. Мы выбрали путь свободы и независимости. Вместо вектора российской колонии и рынка сбыта народ Украины выбрал другой вектор развития – самостоятельный. И за эту независимость пришлось заплатить страшную цену – революция, война, падение национального богатства, тысячи жертв борцов за Украину. Война идет до сих пор.

И вот сегодня Европейский союз признал Украину частью общего европейского пространства, Украина решением ЕС получила безвизовый режим. Война не стала этому препятствием, а наоборот, стала доказательством нашей решимости. И это реальное достижение Украины, независимое от РФ. Это достижение нашего нескладного, во многом еще феодально-бюрократического государства и общества, которое вытягивает себя из болота. Со скандалами, потерями, в грязи и крови, мы идем, чтобы построить современное государство, достойное памяти наших героев и надежд наших детей.

Слава Украине.

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
РЕКЛАМА