$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Враг близок к тому, чтобы остановиться. Но чтобы его разбить по всем направлениям, нужны тяжелое вооружение, артиллерия и беспилотники

Стратегия Путина: полный захват Донбасса и Причерноморья.

Стратегический план России по уничтожению Украины одним ударом и принуждению народа и власти к капитуляции провалился.

Даже несмотря на отсутствие мобилизации и развертывания резервов и теробороны в Украине, армия и народ героически остановили план ВС РФ по быстрому окружению Киева и Харькова и захвату ключевых административных центров.

Но от плана полного уничтожения Украины Россия не отказалась, теперь вместо наступления повсюду Россия пытается реализовать план уничтожения Украины по частям.

Украинская армия успешно бьет оккупантов западнее и восточнее Киева, и противник теперь сменил тактику. Россияне пытаются снизить свои огромные потери и закрепиться на захваченной территории.

Теперь россияне стремятся выбить наши системы тяжелого вооружения, прежде всего танки и артиллерию. Опасность остается, пока не удастся отбросить врага дальше от Броваров и Макарова. Главная задача российского командования – продавить оборону вокруг столицы, чтобы перерезать коммуникации, и связать боем силы обороны столицы, чтобы не дать перебросить резервы на другие направления.

Сейчас на юге и востоке также идут ожесточенные бои, украинская армия при мощной поддержке украинских патриотов отражает атаки и сдерживает продвижение российских войск на Донбассе, в Запорожской и Николаевской областях.

Главный замысел Путина просматривается по карте продвижения и развертывания российских войск на юге и на востоке Украины.

1. Захватить полностью Донецкую и Луганскую области.

2. Захватить полностью черноморское побережье Украины и создать прямой коридор из РФ в Приднестровье.

3. Перегруппироваться и атаковать центральные районы Украины.

Для реализации замысла российские войска сейчас закрепляются на захваченных территориях Херсонской и Запорожской областей. Россия готовит очередной референдум под дулами автоматов на юге Украины, для этого подтягиваются "агитаторы" из "ЛДНР". Также противник начал прокладывать дополнительную железнодорожную ветку в Херсонскую область из Крыма.

Продвижение российских войск сдерживает только нанесение потерь. Российские механизированные колонны пытаются найти пути, где нет сопротивления, продвигаться вглубь.

Российская армия уж очень истощена войной. Потери велики. Поэтому Путин требует помощи войсками от Беларуси, поэтому собирает сирийских боевиков Асада для войны в Украине. За неимением пехоты россияне стремятся бросить в бой кого угодно.

Враг близок к тому, чтобы остановиться. Но чтобы его разбить и отбросить по всем направлениям, нужны тяжелое вооружение, артиллерия, беспилотники, танки, нужно уничтожать колонны на дальних подступах, наносить поражение живой силе. Нужны профессиональная организация и быстрая мобилизация.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.