$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Леонид Невзлин
ЛЕОНИД НЕВЗЛИН

Израильский общественный деятель

Все материалы автора
Все материалы автора

Израиль больше не оплачивает медицинскую страховку пожилым украинским беженцам. Чудовищная жестокость нынешнего правительства переходит все возможные границы

Израиль больше не оплачивает медицинскую страховку пожилым украинским беженцам. Теперь им придется выживать в одной из самых дорогих стран мира своими силами.

При этом власти даже не потрудились предупредить об этом заранее. Люди просто обратились к врачам – порой для жизненно важных процедур – и узнали, что за это им придется платить из своего кармана. Это решение повлияет на примерно 14 тысяч пожилых украинцев.

Чудовищная жестокость нынешнего правительства переходит все возможные границы. Особую боль причиняет то, что израильские министры, похоже, забыли свою собственную историю, историю еврейского народа. Мы тоже были беженцами – на протяжение долгих веков и совсем недавно.

Сегодня у нас, евреев, израильтян, есть свое государство, которое может помочь людям, бегущим от войны, смерти и разрушений. От нового геноцида.

К сожалению, Израиль, точнее, его нынешние власти в очередной раз провалили экзамен на человечность.

Источник: Leonid Nevzlin / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.