$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Леонид Невзлин
ЛЕОНИД НЕВЗЛИН

Израильский общественный деятель

Все материалы автора
Все материалы автора

Кто бы ни отравил пропагандиста Красовского, ФСБ подставилась. У всяких Соловьевых, Симоньян и прочих возникнет истерика из-за риска их безопасности

Из событий в РФ всеобщее внимание привлек скандал с "голой вечеринкой", тогда как куда любопытнее история с отравлением пропагандиста Красовского.

Первая информация об отравлении появилась в канале ВЧК-ОГПУ. Там было сказано, что в квартире, откуда был госпитализирован Красовский, находился труп его близкого друга, актера Алексея Черных. Причем это была конспиративная квартира ФСБ.

Канал Baza попытался эту информацию опровергнуть. Сообщив, что тело Черных обнаружили в другое время в квартире сценариста Евгения Куратова, который пустил его пожить, и в помещении они находились вдвоем. По этой версии, Черных много пил и умер от сердечной недостаточности. Но внезапно "друг-сценарист" умершего актера опроверг Baza в интервью "Газета.ру" и заявил, что не знал и никогда не видел Черных.

Baza – канал, близкий к Кириенко и Громову, находится в сетке каналов Юрия Ковальчука. Через него силовики сливают часто нужные им версии. Зачем они так грубо стали врать, чтобы разъединить два отравления в одной ФСБшной квартире, я вижу только одно объяснение. Им надо было развести два случая – Черных и Красовского по месту, времени и типам "заболеваний".

Красовский сейчас в реанимации ЦКБ с отравлением. Ему сделали анализ крови, нашли регулярные титры его наркотика, что не может быть причиной его состояния. При этом приезжали лаборанты ФСБ из НИИ-2, взяли кровь на токсины и увезли. Есть информация, что Красовский на диализе, то есть у него отказали почки. Что еще мне рассказывают? БОВ (боевое отравляющее вещество), которое применялось, – это новая разработка на базе старой, антидота к нему на данный момент нет, формула тоже неизвестна. Возможно, это было первое применение. Типизация относит это вещество к производным мышьяка, то есть к старым накопительным ядам, которые давно не используются. Но изменения в формуле могли дать новые последствия. В любой форме накопление мышьяка – это беда для почек и печени.

Так вот, мое объяснение. В любом случае, кто бы ни травил Красовского и Черных, украинцы или ФСБ, ФСБ подставилась. И это может привести (или уже привело, но непублично) к скандалу. У всяких Соловьевых, Симоньян и прочих возникнет истерика по поводу рисков их безопасности. Тогда не избежать разборки у Путина. А так, с помощью медийных вбросов ФСБ может заранее направить пропагандонов и их "начальника" на идею об отсутствии ошибок или участия ФСБшников в отравлении. Очень любопытная история, которая вполне может оказаться и украинской, и ФСБшной, и третьей партии. Например, русских патриотов против ЛГБТ.

Источник: Leonid Nevzlin / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.