$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Леонид Невзлин
ЛЕОНИД НЕВЗЛИН

Израильский общественный деятель

Все материалы автора
Все материалы автора

Подавляющее большинство украинцев симпатизируют Израилю. В России заметно больше людей симпатизируют Палестине. Комментировать здесь нечего

Киевский международный институт социологии опубликовал результаты опроса украинцев по поводу войны в Израиле.

Данные показывают, что подавляющее большинство украинцев – 69% – симпатизируют Израилю. Только 1% симпатизирует Палестине. В то же время 18% респондентов ответили, что они в равной степени симпатизируют обеим сторонам. Остальные 12% не смогли определиться со своим мнением.

Социологи утверждают, что в своей анкете они специально использовали формулировку, аналогичную опросам авторитетных социологических компаний в США, Великобритании и России.

Как отметили в КМИС, полученные результаты свидетельствуют: Украина – самая произраильская.

В США, по данным компании YouGov, на которую ссылается институт, симпатизируют Израилю 38%, палестинцам – 11%, обеим сторонам – 28%, и 23% – затруднились ответить. В Великобритании доля симпатизирующих Израилю и Палестине, согласно данным той же организации, одинакова – по 19%. 31% либо "симпатизирует обеим сторонам", либо "затруднился ответить на вопросы".

В то же время, Россия – единственная из названных стран, где заметно больше симпатизируют Палестине (21%), а не Израилю (6%). КМИС приводит данные опроса "Левада-центра".

Комментировать здесь нечего. Те, кто переживает террористические атаки здесь и сейчас, – все прекрасно понимают.

Источник: Leonid Nevzlin / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.