$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Посольство Украины в Израиле: Разговор с Путиным – это разговор со змеиной головой

Посольство Украины в Израиле: Разговор с Путиным – это разговор со змеиной головой В посольстве призвали правительство Израиля теснее сотрудничать с Украиной
Фото: depositphotos.com

Когда премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху разговаривает с президентом России Владимиром Путиным, это разговор демократического главы государства со змеиной головой, представляющей явную и ощутимую опасность для всего свободного мира. Об этом 12 декабря заявило посольство Украины в Израиле.

"Лицемерие в словах Путина ужасно – он осмелился проповедовать Нетаньяху о "катастрофической гуманитарной ситуации в секторе Газа" и заявляет, что "важно, чтобы борьба с террором не привела к таким тяжелым последствиям для гражданского населения", это после того, как он сам возглавил геноцид против невинных граждан Украины", – говорится в сообщении.

В посольстве подчеркнули, что Израиль и Украина сейчас на передовой войны свободного мира против оси зла во главе с Россией и Ираном.

"Мы призываем правительство Израиля теснее сотрудничать с Украиной, вместе бороться с этим террористическим союзом", – подытожили дипломаты.

Контекст

Нетаньяху 10 декабря провел телефонный разговор с Путиным. Они, в частности, обсудили войну Израиля против террористической группировки ХАМАС и ситуацию на Ближнем Востоке.

Нетаньяху в разговоре с Путиным подчеркнул, что "любая страна, подвергшаяся преступному террористическому нападению, похожему на то, которое пережил Израиль, отреагировала бы не менее решительно, чем это делает Израиль". В то же время в Кремле заявили, что Путин и Нетаньяху во время разговора обсудили "катастрофическую гуманитарную ситуацию в секторе Газа".