$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Маркиян Лубкивский
МАРКИЯН ЛУБКИВСКИЙ

Украинский дипломат, бывший советник главы СБУ. Член партии "Батьківщина".

Все материалы автора
Все материалы автора

Министры иностранных дел Украины и Сербии должны прекратить перепалку и перейти к дипломатическому решению вопросов G

Украина и Сербия должны срочно снять напряжение в двусторонних отношениях, подчеркивает в своем блоге на сайте "ГОРДОН" дипломат, координатор движения "Справедливость" Маркиян Лубкивский.

Украина и Сербия должны срочно снять напряжение в двусторонних отношениях.

Этому мог бы помочь или телефонный разговор, или встреча министров иностранных дел Украины и Сербии Павла Климкина и Ивицы Дачича. Нужно остановить публичную перепалку, перейдя к решению вопросов, волнующих обе стороны, по дипломатическим каналам.

Нужно опустить мяч на землю, как говорят на Балканах. Стоит немедленно провести консультации МИД и силовиков двух стран, чтобы исключить возможность участия сербских наемников в агрессии против Украины.

Напомню, что на 13 ноября запланирована встреча в Белграде специального представителя США Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Поэтому нужно не разжигать страсти, а сконцентрироваться на достижении с помощью американских партнеров положительных результатов для Украины.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.