$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

Пока на месте "Космолотов" и "Лотомаркетов" не появятся магазинчики и кафе, я буду понимать, что это банальный передел рынка

"Космолоты" и "Лотомаркеты" – это питомники не только нелегального игорного бизнеса, но и наркоторговли, считает криминолог Анна Маляр.

Желание прибрать к рукам игорный бизнес в Украине есть у многих влиятельных людей. Вчера между ними была битва в Верховной Раде, но для обычного зрителя это выглядело как мировоззренческая, а не финансовая дискуссия.

Сегодня имеем интересный шаг от правительства и Нацполиции: собираются закрыть десятки тысяч "Космолотов" и "Лотомаркетов" – питомников не только нелегального игорного бизнеса, но и наркоторговли.

Вообще-то все эти помещения брались в аренду как раз с целью занять их перед легализацией игорного бизнеса. Но пришла к власти новая команда, появились новые игроки, которым это тоже стало интересно.

Для меня показателем искренности желания закрыть эти рассадники преступности будет не просто их закрытие, а смена арендаторов. Когда на месте этих "Лотомаркетов" и "Космолотов" будут магазинчики, кафе и тому подобное. А пока на них будут вывески и огни, которые портят все города Украины, я буду понимать, что это банальный передел рынка.

И еще просто интересно: а что полиции и правительству мешало их закрыть год или два назад? Даже не так... Что мешало не дать им открыться вообще?

Источник: Анна Маляр / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.