$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Маси Найем
МАСИ НАЙЕМ

Украинский адвокат, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

Антикоррупционные органы – это Вооруженные силы Украины в гражданской жизни. И они сейчас под угрозой

Пророссийским силам не хватает старых правил, поэтому они готовы уничтожить антикоррупционные органы Украины, отметил адвокат Маси Найем.

Этот пост пишу как ветеран.

Антикоррупционные органы – это Вооруженные силы Украины в гражданской жизни. И они сейчас под угрозой.

Если на войне мы от России отбиваемся оружием и человеческой жизнью, то в гражданской жизни антикоррупционные органы отражаются от пророссийских сил расследованиями против тех, кто и дальше хочет зарабатывать на интересах государства.

Этим пророссийским силам не хватает старых правил, поэтому они готовы уничтожить достижения последних лет, когда появились соответствующие статьи Уголовного кодекса, а также антикоррупционные органы: НАБУ, САП и ВАСУ.

И за эти годы на границе с РФ умирали наши знакомые, друзья и граждане Украины. Не для того, чтобы в один день несколько судей, которые почувствовали слабость общества, попытались нивелировать его достижения.

Поэтому мы собираемся на акцию, к которой прошу присоединиться всех друзей, тех, к кем воевали, и тех, кому небезразлично где жить – в старой Украине, где возможны Януковичи, Азировы, Трухановы и новые Кивы с Рабиновичами, или в новой, где есть качественные изменения и страх чиновников брать взятки.

Мы просим все политические силы начать действовать. И всех, кто осознает важность защиты антикоррупционных органов – отпроситься на работе, выйти в эту пятницу.

Под Конституционный Суд Украины. Город Киев, улица Жилянская, 14.  В 9.00 [30 октября].

Источник: Masi Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.