$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Михаил Подоляк
МИХАИЛ ПОДОЛЯК

Советник руководителя Офиса президента Украины по антикризисным коммуникациям

Все материалы автора
Все материалы автора

Примитивизм и предсказуемость – идеальные характеристики российских спецслужб. Мы ждали версию об "украинском следе" теракта в Crocus City Hall

Мы ждали версию российских чиновников об "украинском следе" теракта в Crocus City Hall. Примитивизм и предсказуемость – идеальные характеристики российских спецслужб. В очередной раз ФСБ это подтверждает. Но все же необходимо еще раз подчеркнуть факты.

1. В центральном регионе группа вооруженных людей проходит в место большого скопления людей. Без каких-либо проверок.

2. Более полутора часов эта группа активно расстреливала людей. Вмешательства правоохранительных органов нет. Параллельно – подрывают здание.

3. Группа террористов в полном составе спокойно покидает здание и на тех же машинах, что прибыли в "Крокус", уезжает в сторону... линии фронта. Еще раз: делает это на уже известных машинах.

4. Предварительные данные и показания свидетелей дают портреты нападавших и совершенно четко связывают их с исламскими радикалами.

5. Разыскиваемые движутся к заблокированным пунктам пересечения границы, где идут активные бои и где каждый метр насыщен российскими силовиками, чтобы устроить демонстративное пересечение границы.

Вывод очевиден: любые попытки подключить Украину к теракту абсолютно несостоятельны.

Украина не имеет ни малейшего отношения к этому инциденту. Украина ведет полномасштабную войну с Россией и будет решать проблему агрессии России (агрессии, кстати, с преднамеренной террористической составляющей) на поле боя.

Версии российских спецслужб относительно Украины абсолютно несостоятельны и абсурдны.

Источник: Михайло Подоляк / Х

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.