$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Михаил Подоляк
МИХАИЛ ПОДОЛЯК

Советник руководителя Офиса президента Украины по антикризисным коммуникациям

Все материалы автора
Все материалы автора

Только утрата Путиным легитимности может открыть дорогу к столь желанному для многих "дипломатическому" формату. А до тех пор – только оружие

Количество публикаций о "возможных финалах войны" позволяет говорить о появлении нового явления – "мюнхенский синдром". Но любое теоретическое игровое моделирование финализации войны должно отталкиваться от аксиомы: российское вторжение должно потерпеть полное и безусловное поражение.

После 18 месяцев войны, потерянных сотен тысяч солдат и сотен миллиардов долларов Россия должна оказаться не просто на "стартовых позициях", а быть откинута даже дальше. Путин должен окончательно потерять внутриэлитную легитимность как сознательный и дееспособный лидер.

Только это может дать шанс России на послевоенную модернизацию и открыть дорогу столь желанному для многих "дипломатическому" формату. А до тех пор никаких "слабых рук". Только оружие, оружие, оружие.

Источник: Михайло Подоляк / Twitter

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.