$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Михаил Радуцкий
МИХАИЛ РАДУЦКИЙ

Нардеп от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования

Все материалы автора
Все материалы автора

Коноплю выращивают на сотнях гектаров, купить "травку" для молодежи не проблема. Это та "победа", которой так радовались противники легализации?

Возвращаясь к теме легализации медицинского каннабиса.

Лента новостей за последние две недели:

  • "полицейские уничтожили 10 млн кустов конопли на территории поселков Русин Яр и Степановка в Донецкой области" (13 августа);
  • "под Мариуполем, вблизи поселка Мангуш, правоохранители нашли более 1,2 млн кустов конопли, спрятанных на пшеничном поле" (12 августа);
  • "в Днепропетровской области полицейские уничтожили посев конопли стоимостью почти 700 тыс. грн" (10 августа);
  • "пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками Нацполиции обнаружили более 20 тыс. кустов наркосодержащих растений, которые выращивали рядом с подсолнухами" (5 августа).

Чтобы вы понимали, речь идет о десятках гектаров плантаций конопли. Это только то, что нашла и уничтожила полиция. Настоящий масштаб нелегального бизнеса на выращивании конопли – сотни гектаров.

Основной аргумент против законопроекта №5586 – мол, есть риск, что владельцы лицензий начнут часть продукции продавать "налево". А что в итоге? У нас не выращивают коноплю?

Итак, что получилось: мы запретили бизнесу покупать лицензию, работать под постоянным контролем и производить препараты для больных. А тем временем плантации, которые обеспечивают наркозависимых, продолжают существовать. Накрывают одни – появляются другие. Сотни гектаров. Купить "травку" для молодежи не проблема... Это та "победа", которой так радовались противники легализации?

Источник: Михаил Радуцкий / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.