$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Ольга Решетилова
ОЛЬГА РЕШЕТИЛОВА

Украинский журналист и волонтер

Все материалы автора
Все материалы автора

Верховный Суд считает нормальным наказать одного конкретного военнослужащего, чтобы другие боялись. Верховный Суд, вы в адеквате?

Война плавит мозги.

Но нет, не военных, которые находятся в окопах. А тех, кто слишком увлекся собственным комфортом и безопасностью, кто решил, что в Украине есть бесправная каста их сограждан в форме, с которой можно делать все, что угодно.

Сначала поплавило МО и ГШ, затем парламент и ОП, теперь вот Верховный Суд занял "государственную позицию".

Цитата из "Судебно-юридической газеты":

"Верховный Суд постановил, что военнослужащий заслуживает лишения свободы без возможности освобождения с испытанием, чтобы другие военнослужащие не подумали, что они могут игнорировать приказы командиров.

Верховный Суд занял государственную позицию и решил, что раскаяние в данном случае не позволяет освободить военнослужащего от наказания с испытанием и он заслуживает пяти лет лишения свободы, так как в противном случае военнослужащие будут считать, что могут не выполнять приказы командиров".

Это произвольное, но достаточно точное изложение решения ВС.

То есть, давайте еще раз. Верховный Суд считает нормальным наказать одного конкретного военнослужащего, чтобы другие боялись.

Верховный Суд, вы вообще в адеквате?

Уважаемые адвокаты, готова вас обеспечить бесконечным количеством дел осужденных украинских военнослужащих в ЕСПЧ. Ссылайтесь на наш родной Верховный Cуд, который вводит средневековую судебную практику, и выигрывайте на здоровье.

Источник: Ольга Решетилова / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.