$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Ольга Руднева
ОЛЬГА РУДНЕВА

Украинский волонтер, директор Superhumans Center

Все материалы автора
Все материалы автора

Superhumans Center начался с мечты. Мы верили и заряжали своей верой всех вокруг. Нам сказали "да" первая леди, Говард Баффет, Стинг и Беар Гриллс

Все началось с мечты. С мечты, которая родилась из боли и необходимости что-то делать. Андрей Ставницер сказал: "Мы делаем сегодня для сегодня, а должны делать для завтра". Он сразу знал, что это будет Superhumans Center, сразу видел большую картинку с операционными, лучшей лабой протезирования и филиалами по всей стране.

Я думала: "Это нереально". Но сказала "да".

Нам сказала "да" первая леди Елена Зеленская на звонке, когда спросила, точно ли мы понимаем, как это все сделать, и Андрей честно ответил: "Нет. Но мы разберемся".

Нам сказал "да" Говард Баффет, когда мы на ...надцатом звонке с Филиппом Грушко рассказывали, какой будет вселенная суперлюдей.

Нам сказали "да" Стинг и Труди Стайлер, когда мы после концерта в Варшаве подняли бокал за мое увольнение с предыдущей работы.

Нам сказал "да" Ричард Брэнсон, когда мы выносили мусор из будущей лабы.

Нам сказал "да" Беар Гриллс, когда мы встретились под гостиницей в Киеве и я рассказывала ему о том, как это – строиться, когда вокруг все разрушается.

Мы колесили по миру, писали тысячи мейлов и выходили на сотни звонков из аэропортов, гостиниц и машин. Мы верили и заряжали своей верой всех вокруг.

А потом были первые "суперы". Первые слезы и первый вопрос: "Я когда-нибудь привыкну к тому, как человек делает свой первый шаг в сознательном возрасте?" Был первый выпускной, первый поход в горы с "суперами", первая операция, первый слуховой аппарат и первый "супер" – победитель на международных спортивных соревнованиях. Столько всего было впервые за этот год, и каждый день мы говорили себе: "Все только начинается".

И вот год спустя: 568 протезов, 65 операций, четыре ребенка, рожденных нашими "суперами", два открытых бизнеса, 10 тыс. м² вселенной суперлюдей и тонны выпитого кофе под разговоры, "как прилетело".

Впереди Одесса, Днепр, образовательный центр, развитие нашей 3D-лабы и тысячи историй суперлюдей.

Этого бы никогда не было, если бы мы не верили в то, что возможно все.
Этого бы никогда не было, если бы вы не поверили в то, что мы сможем.
Этого бы никогда не было, если бы сотни людей, которые лишились конечностей, не поверили в то, что вместе мы сможем.

С благодарностью за поддержку двигаемся дальше.

Источник: Olga Rudneva / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.