$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Павел Фельдблюм
ПАВЕЛ ФЕЛЬДБЛЮМ

Политэмигрант из России, глава попечительского совета Объединения иудейских религиозных организаций Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Севастопольский раввин рассказал Путину, как в 2013 году злобные "укры" подбросили к строящейся синагоге свиную голову. Но "украми" оказались русские общины

Севастопольский раввин Биньямин Вольф до оккупации Крыма осуждал русские общины города за их акцию против строительства синагоги, отметил политэмигрант из России, глава попечительского совета Объединения иудейских религиозных организаций Украины Павел Фельдблюм.

Севастопольский раввин, коллаборант Биньямин Вольф прославился в свое время заявлением о том, что мировое еврейство признало Крым российским на том основании, что девочки на ресепшн Еврейского форума, регистрируя раввина, под его же диктовку написали на бейджике "Раввин Вольф, Севастополь, Россия".

Вчера, рассказывая Путину, как хреново жили евреи в Крыму до прихода "русского мира" и как все изменилось сегодня благодаря Путину-батюшке, он вспомнил про свиную голову, которую злобные "укры" подбросили на место строящейся синагоги в 2013 году.

Я обратился к Google и был просто шокирован, почитав материалы пресс-конференции раввина Вольфа от 29 октября 2013 года. Злобными "украми" оказались представители политической партии "Русь единая", русской общины "Соболь", казачьей "Черноморской сотни" и "Союза русского народа".

Вот что сообщал тогда информационный ресурс "Религия в Украине": "Совет севастопольской еврейской религиозной общины выступил с официальным заявлением, в котором осудил акции русских общин города против строительства синагоги, а также отверг обвинения в сектантстве, которые звучат в адрес местных иудеев со стороны ряда крымских пророссийских политических партий, общественных организаций и СМИ".

Главный раввин Севастополя Биньямин Вольф сказал тогда в частности: "Это фашисты, точно такие же, которые раньше резали евреев. Они не нужны Севастополю, который воевал против фашистов".

Занавес.

Источник: Павел Фельдблюм / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.