В Крыму прошли одиночные пикеты против оккупационных властей


Одиночные пикеты против представителей "власти" оккупированного Крыма проходили 18 марта в Джанкое и Симферополе.
18 марта в Крыму состоялся ряд одиночных акций протеста против представителей оккупационных властей полуострова. Об этом сообщает "Крым.Реалии".
Издание отмечает, что одиночные пикеты проходили в Джанкое и Симферополе.
В Джанкое на центральную площадь вышел местный житель Игорь Никитенко с плакатом "Меня избил депутат Шеремет. Где закон? Я требую снять с него полномочия!". Крымчанин утверждает, что "депутат" Госдумы РФ от полуострова Михаил Шеремет избил его в ответ на плевок.
В Симферополе на площади Ленина одиночный пикет провел пенсионер Эдуард Шеимкер, а возле здания крымской прокуратуры – бывший военный внутренних войск СССР Алексей Яковлев, который ранее объявил голодовку из-за "маленькой пенсии и коррупции в Пенсионном фонде Крыма".
По данным издания "Крым.Реалии", протестующие требовали отставки крымских "властей".
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. 18 марта в Москве президент РФ Владимир Путин и представители "властей" полуострова подписали так называемый "договор о принятии Крыма в состав России".
Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 ноября, 13.45
Политика
В Москве активисты провели пикеты в поддержку украинских политзаключенных
19 сентября, 10.05
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар