$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Михаил Саакашвили
МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

Грузинский и украинский политик. В 2004–2013 годах – президент Грузии. В 2015–2016 годах – глава Одесской облгосадминистрации, с 2020 года – глава Исполнительного комитета реформ Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Сейчас Батуми – полигон для свинособак. Камни в местных жителей бросали русские, которые приехали в Грузию, скрываясь от призыва. Они нашли себе свой фронт

Позавчера в тех батумцев, которые протестовали против российского пропагандистского корабля, бросали камни те русские, которые приехали в Грузию, скрываясь от призыва. Они нашли себе свой фронт.

Конечно, грузинская полиция, которой мы когда-то гордились и которая теперь превратилась в позор нации, их не трогала, зато очень грубо затолкала в машину и арестовала очень мирную и интеллектуальную украинку Марину Чобанян.

Я построил Батуми – и сейчас это полигон для свинособак. Я создал грузинскую полицию – и мне стыдно за нее. Я украинец по паспорту и по духу, и мне больно смотреть, как моих сограждан унижают средь бела дня.

Поэтому как украинец и грузин одновременно буду сражаться против этой вопиющей несправедливости. Мы просто не имеем права не победить.

Источник: Mikheil Saakashvili / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.