$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Не верю, что “это Путин сам Кремль бомбанул“. Дом в глубинке для провокации взорвать можно, а вот вражеское проникновение в Кремль воспринимается как позор

Я не верю в конспирологию, что "это [президент РФ Владимир] Путин сам Кремль бомбанул, чтобы сделать страшное".

Не верю по простым причинам:

1) В конспирологию в качестве основного варианта верить вообще не стоит.

Да, некоторые события могут оказываться "многоходовочками", но их число статистически невелико.

2) Для этих товарищей важна всякая сакральщина.

"Москва! Кремль!" (Произнесите с придыханием, не забудьте сделать выражение лица восторженного дебила, внезапно осознавшего смысл всей своей жизни.)

Дом в глубинке для провокации взорвать можно, а вот вражеское проникновение в Кремль воспринимается как позор. Не уберегли святыню.

Обратите внимание, что произошедшее пытались скрывать аж 12 часов. Опубликовали официоз, только когда видосики полезли по соцсетям и мессенджерам. Потому что стыдоба.

3) Как показывает практика, этим ублюдкам, чтобы сделать страшное, поводы вообще не нужны.

Сейчас, во времена выкрученной на максимум зомбо-машины, им в реальности можно вообще ничего не делать, достаточно просто рассказать что-то по телевизору. Ну и [министр иностранных дел РФ Сергей] Лавров что-то промычит для стран, куда его еще пускают.

Таким образом можно оправдать что угодно даже постфактум, и все равно сработает. На уровне возмущенного жевания попкорна у телевизора, но сработает.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.