В Китае отреагировали на удары по Кремлю БПЛА и призвали "не обострять ситуацию"


Позиция Китая по поводу войны РФ против Украины "последовательная и ясная", заявила представитель китайского МИД Мао Нин, комментируя атаку беспилотников по Кремлю. Ее цитирует телеканал RTHK 4 мая.
Мао Нин сказала, что "все стороны" должны избегать действий, которые могут "еще больше обострить ситуацию".
На вопрос, повлияет ли этот инцидент на направление китайского спецпредставителя по евразийским делам в Украину, Мао Нин ответила, что относительно визита представителя КНР в Киев власти "в надлежащее время" обнародуют информацию.
Она добавила, что Китай продолжает работу с международным сообществом для содействия политическому решению "украинского кризиса" (так в Китае называют войну РФ против Украины. – "ГОРДОН").
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия могла инсценировать удар по Кремлю беспилотниками – Институт исследования войны
4 мая, 09.16
Мир
4 мая, 10.05
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар