$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Нормальные республиканцы проблему с иммиграцией хотят решить, а трамписты – сохранить ее. Иначе исчезнет ключевой повод для критики Байдена

Насчет помощи Украине, зависшей в Конгрессе США.

Напомню, что проект висит в Сенате. Условием его принятия республиканцы (все республиканцы, а не только трамписты) сделали ужесточение иммиграционных норм.

Разница в том, что нормальные республиканцы проблему с иммиграцией хотят решить, а трамписты – сохранить ее, чтобы использовать против Байдена.

Если проблема исчезнет, исчезнет и ключевой повод для критики, а им это не нужно. Трамписты уже полностью вошли в режим предвыборной кампании, главная цель которой – избрание их личного мессии президентом. Практика "чем хуже Байдену, тем лучше нам" вышла на новый уровень.

Поэтому упоротые требуют максимально жесткий вариант иммиграционной реформы.

Но в Сенате большее влияние имеют нормальные, поэтому есть шанс, что компромисс будет достигнут, и пакет, включающий помощь Украине, примут.

После этого проект попадет в Палату представителей, которая находится под влиянием трампистов.

Там возможны несколько вариантов:

  • проект тупо не рассмотрят;
  • внесут правки и отправят обратно в Сенат;
  • провалят;
  • примут.

Все это чисто теоретически. Судя по заявлениям спикера Палаты, пакет будут валить или править до неадекватного состояния просто из-за электоральных соображений "чем хуже, тем лучше". Ведь только мессия может сделать правильную реформу, а не эти ваши байдены.

То есть ситуация довольно хреновая, но это не значит, что все пропало. В политике всегда появляются какие-то возможности.

Так что давайте идти шаг за шагом. Сейчас продолжаем ждать компромисса в Сенате, а потом посмотрим, что будет дальше.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.