$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Сергей Таран
СЕРГЕЙ ТАРАН

Украинский политолог, директор Международного института демократий

Все материалы автора
Все материалы автора

Бред Путина перед недожурналистом Карлсоном – это стартовые позиции на переговоры с Трампом. И такие переговоры могут когда-то произойти

Бред Путина перед недожурналистом Карлсоном – это стартовые позиции Путина на переговоры с Трампом. Это нейтралитет Украины, определение оккупированных территорий за Россией и какие-то там условные законы о денацификации. Торг по некоторым позициям, впрочем, возможен. После этого Путин, поморщившись, намекает, что отцепится от НАТО.

В этом бреде нет ничего нового. Но на этот раз в каком-то формате такие переговоры могут когда-то произойти. Не только в Кремле убеждены, что после возвращения Трампа в Белый дом тот может попытаться заключить какую-то сомнительную геополитическую сделку. Поэтому в Кремле уже сейчас публично через гражданина США передают в Вашингтон свои обеспокоенности, требования, комплексы и обиды.

Вернется ли Трамп в Белый дом и пойдет ли он на унизительный мир с Россией – это еще далеко не выясненные вопросы. Но Украине уже стоит расширить дипломатические инструменты – работать адресно с обеими партиями и конкретными сенаторами, расширить контакты между украинскими политиками и экспертами и американским политикумом, системно выходить на американские телеканалы и социальные сети.

Иначе значительную часть информации о войне в Украине американцы будут узнавать через такие вот "интервью" с чертом.

Источник: Sergiy Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.