$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Сергей Таран
СЕРГЕЙ ТАРАН

Украинский политолог, директор Международного института демократий

Все материалы автора
Все материалы автора

Махачкалинским аэропортом толпа не ограничится. Когда-то она обязательно выплеснется за пределы, указанные кремлевской пропагандой

"Погромы" – это лишь верхушка айсберга той дикости и средневековья, которые разжигает Путин во времена своей диктатуры. Все самые плохие инстинкты нацизма и насилия не просто не запрещаются, а активно используются нынешней государственной пропагандой, в том числе для войны в Украине. Ради мобилизации на эту войну пропаганда тщательно воспроизводит лучшие образцы обмана нацистской Германии и собственные образцы – сталинской России. А теперь под громкую антиизраильскую пропаганду Кремля эти инстинкты толкают толпу на взлетные полосы махачкалинского аэропорта.

Но есть одно "но". Махачкалинским аэропортом толпа не ограничится. Она обязательно когда-то выплеснется за пределы, указанные пропагандой.

Потому что невозможно контролировать самые плохие инстинкты толпы, если уже на них построено все общество. Многонациональная "тюрьма народов" взорвется под давлением грязи и крови и сметет всех – и тех, кто тайком мечтает о либеральной "оттепели", и тех, кто помогает Путину творить его мерзкую империю.

Запомните этот твит. 

Источник: Sergiy Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.