$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Сергей Таран
СЕРГЕЙ ТАРАН

Украинский политолог, директор Международного института демократий

Все материалы автора
Все материалы автора

Приднестровские "депутаты" еще раз напомнят миру: где пахнет Москвой – может вспыхнуть война. Поэтому любой анклав Кремля должен быть ликвидирован

Приднестровские авантюристы решили попугать мир новой войной. Мол, не вернете нам "льготный" режим, когда "экономика" сепаратистского региона почти полностью работала "в черную", – мы вам тут начнем новую войну.

После начала масштабной войны в Украине Молдова начала заставлять местных "бизнесменов" платить те же налоги, что и остальная страна, и, конечно, им это не понравилось.

В эскалации конфликта, безусловно, заинтересован и Кремль, который накануне так называемых выборов хочет втюхать россиянам очередную байку о "собирателе русских земель Путине". Однако это только до выборов. Потому что никто не сможет объяснить, как именно сейчас Путин сможет "защищать" надежно удаленный от России сепаратистский регион. А отсутствие действий России в ответ на "обращение депутатов" лишь подчеркнет ее слабость.

Вместо шантажа приднестровские "депутаты" еще раз напомнят миру, что там, где пахнет Москвой, – когда угодно может вспыхнуть новая война. И поэтому любой кремлевский анклав должен быть ликвидирован. И чем быстрее, тем лучше.

Источник: Sergiy Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.