$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Татьяна Котюжинская
ТАТЬЯНА КОТЮЖИНСКАЯ

Глава правления Национальной ассоциации украинских медиа.

Все материалы автора
Все материалы автора

Если законопроект "О медиа" направлен на "борьбу с русским миром", то почему за него голосует пророссийская партия?

Законопроект "О медиа" готовился для регулирования медиа-бизнеса, поэтому к его подготовке журналистские организации не приобщались. А зачем? Это же "не о журналистах" закон. Так в комитете ответили Европейской федерации журналистов и в 2022 году.

Но половина законопроекта – это внесение изменений и дополнений, регулирующих именно журналистскую деятельность. Из чего состоит эта половина? С запретов и ограничений.

Европейские профсоюзы журналистов прямо сейчас обсуждают "Медиа фридом акт", который должен ограничить владельцев медиа и предоставить больше прав и гарантий редакционной независимости журналистским коллективам.

Украине нужно честно и открыто вернуться в европейскую повестку дня, отбросив азиатские мечты о цензуре!

И еще про "или-или". Если за "борющийся с русским миром" законопроект голосует партия, которая признана "пророссийской" (в решении суда так и записали), то: либо эта партия не пророссийская, либо законопроект не для борьбы с "русским миром".

Источник: Тетяна Котюжинська / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.