$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Дмитрий Тымчук
ДМИТРИЙ ТЫМЧУК

Народный депутат Украины от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление".

Все материалы автора
Все материалы автора

В "ЛНР" созданы многочисленные агитационные бригады, которые перед "выборами" должны провести "разъяснительную работу" с населением

Большая часть населения оккупированных районов Луганской области не хочет принимать участие в грядущих "выборах", сообщил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Относительно "предвыборного" фарса в "ЛНР".

Оккупационная администрация "ЛНР" в преддверии грядущих так называемых выборов (запланированы на 11 ноября) ведет активную кампанию по мобилизации электората и обеспечению необходимой явки на избирательные участки. Кстати, отнюдь не зря, ведь, по имеющейся информации, большая часть населения оккупированных районов Луганской области не горит желанием принимать участие в "избирательном процессе", сценарий которого расписан и исход заранее предрешен в Кремле.

Учитывая и без того напряженную социально-политическую ситуацию в регионе, местные жители также напуганы тем, что списки членов избирательных комиссий и самих избирателей уже "гуляют" в открытом доступе в интернете (доступны в некоторых социальных сетях). Что, независимо от их участия или неучастия в "выборах" и гражданской позиции, может самым негативным "санкционным" образом отразиться как на них, так и на их родных и близких. О слухах в "ЛДНР", что такие граждане будут лишены различных соцвыплат со стороны Украины и будут задерживаться СБУ при попытке выехать на неоккупированные территории, группа ИС сообщала ранее. Между тем, что можно сказать наверняка, так это то, что Украиной будут введены различные санкционные меры, вплоть до уголовной ответственности, в отношении "кандидатов" на должности.

Нынешние настроения среди населения уже вызвали немалую обеспокоенность у руководства "ЛНР" и российских кураторов. К слову, под руководством "и.о. главы ЛНР" Пасечника на днях было проведено закрытое совещание по вопросам "реализации неотложных мероприятий по подготовке к выборам и обеспечению явки населения". Всем руководителям бюджетных учреждений была поставлена задача обеспечить максимальную явку сотрудников по спискам под угрозой увольнения в случае отказа. Более того, созданы многочисленные агитационные бригады, которые должны провести "разъяснительную работу" с населением и охватить максимально возможную часть пенсионеров региона.

Манипуляции, которые задействуются для завлекания избирателя, скажем так, довольно примитивны, но зато обкатаны и проверены временем. Так, "республиканский" телеком-оператор "Лугаком", который предоставляет услуги мобильной связи на отжатом у украинских операторов связи оборудовании, заявил, что подарит карту пополнения мобильного счета на 100 руб. первым 300 тыс. "проголосовавших" на "выборах". Звучат и другие обещания сладких ватрушек избирателям от оккупационной администрации.

Сам факт проведения так называемых внеочередных выборов в ОРДЛО грубо нарушает обязательства РФ в контексте Минских соглашений и ставит под угрозу весь минский процесс. Понятно, что результаты "выборов" не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны Украиной и здравомыслящим международным сообществом. Но сам факт того, что Москва, наплевав на мнение международных организаций, по своей инициативе послала по известному адресу "военную часть" и перепрыгнула к "политической части" "Минска" (причем проводя выборы не по украинским законам и украинскими структурами, как это зафиксировано в "Минске", а по своему разумению), свидетельствует о том, что сам минский процесс для Путина изначально был не более чем ширмой для прикрытия российской оккупации Донбасса.

Источник: Дмитрий Тымчук / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.